РЦО провел анализ муниципальных услуг Пензенской области

Дата публикации

Управление - «Региональный центр оптимизации» совместно с органами местного самоуправления Пензенской области провело анализ муниципальных, а также государственных и региональных услуг в рамках внедрения принципов и стандартов клиентоцентричности.

Особое внимание уделено услугам, включённым в план оптимизации на 2026 год. Основная задача — сделать процесс их получения максимально простым, удобным и быстрым для заявителей.

В рамках оптимизации предусмотрено достижение следующих целевых показателей:

- Один документ — минимальное количество документов, необходимых для подачи заявления.

- Ноль очных визитов — возможность получить услугу без личного посещения ведомства.

- Один рабочий день — сокращение срока предоставления услуги.

Проведённый анализ позволит оценить текущую ситуацию и определить дальнейшие направления совершенствования государственных и муниципальных услуг в регионе.

Собранные сведения направлены в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.

Главная цель этой работы — сделать получение государственных и муниципальных услуг удобнее, быстрее и доступнее для каждого жителя Пензенской области.