УПРОЩЕНА ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ КАРТЫ БОЛЕЛЬЩИКА

Дата публикации
.

С 26 мая 2023 года по Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.04.2023 №682 отдельным категориям граждан больше не надо ходить в МФЦ, чтобы идентифицировать личность при оформлении карты болельщика:

  • Детям до 14 лет. В случае, если данные о детях представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на Едином портале госуслуг, идентификация проходит удалённо, карта выдается автоматически.
  • Пенсионерам, инвалидам и детям-инвалидам от 14 до 18 лет. Получение карты осуществляется при помощи клубов Российской футбольной премьер-лиги. Для этого на стадионах появятся отдельные окна. Сотрудники клубов сами заполнят заявление и проведут идентификацию.

Для всех остальных категорий болельщиков порядок получения карты останется прежним. Гражданин самостоятельно на Портале Госуслуг подтверждает свои персональные и контактные данные, загружает своё портретное фото и дожидается уведомления о посещении МФЦ для идентификации личности. Данная услуга предоставляется во всех офисах областного центра. Для обращения в МФЦ потребуется только документ удостоверяющий личность.