УСТАНОВИТЕ СЕКРЕТНЫЙ КОД ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО УСЛУГАМ СФР

Дата публикации
.

Новая услуга «Установление секретного кода для идентификации гражданина» с 1 июня текущего года станет доступна во всех МФЦ Пензенской области.

Услуга создана для удобства и оперативного решения возникающих у граждан вопросов по линии Социального фонда России (СФР) посредством телефона 8-800-100-00-01.

Секретный код (пароль) формируется самим гражданином лично в МФЦ. Это комбинация из 5-10 знаков, состоящая из букв русского алфавита и (или) цифр.

При обращении в МФЦ потребуется документ удостоверяющий личность и СНИЛС. При заполнении заявления необходимо указать секретный код и номер телефона, с которого предполагается осуществлять звонки для получения персонифицированной информации.

Услуга предоставляется бесплатно. Заявление могут подать граждане старше 14 лет.

Секретным кодом возможно воспользоваться уже через 2 рабочих дня после подачи заявления. Для этого необходимо позвонить по телефону горячей линии СФР, дождаться ответа оператора, после чего назвать Ваше ФИО и секретный код. Сотрудники СФР предоставят все сведения о размере пенсии или социальных выплат и других личных данных, которые есть в распоряжении СФР. Без подтверждения личности при телефонной консультации специалисты СФР не могут озвучивать персональные данные, а дают разъяснения справочного, общего характера.

Данная услуга будет полезна гражданам пенсионного возраста и тем, кто не имеет навыков пользования цифровыми сервисами.

При утрате секретного кода или изменении номера телефона необходимо повторно обратиться в Многофункциональный центр.