В ЦЕНТРАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ДОСТУПНА УСЛУГА ПО ПЕРЕРАСЧЕТУ НАЛОГОВ

Дата публикации

Жители Пензенской области могут подавать заявления на перерасчет суммы ранее исчисленного транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц во всех МФЦ региона. 

Основанием для перерасчета может быть: наличие у физического лица налоговых льгот, ошибка в характеристике объекта налогообложения или неверная сумма налога в уведомлении.

При обращении в МФЦ потребуется предоставить следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность;

-документы об объекте налогообложения, в отношении которого представляется заявление, в том числе документ, подтверждающий характеристики объекта налогообложения, обоснованность применения налоговой ставки, налоговой льготы или наличие оснований для освобождения от уплаты налога, предусмотренных законодательством о налогах и сборах;

 -при обращении представителя заявителя - документ, подтверждающий полномочия.

Срок предоставления услуги: 

 - 30 календарных дней.